Как выбрать меховые рукавицы

Если вам наложили запрет на въезд в РФ, то вам необходимо его обжаловать в суде.


Только настоящие меховые варежки способны уберечь наши ручки от лютых морозов. Никакие стильные кожаные перчатки в этом случае не могут сравниться с добротными меховыми изделиями. Чтобы сделать правильный выбор и радоваться приобретению всю зиму, следует придерживаться следующих советов.

  1. Воздух, который присутствует между ворсинками шерсти, хороший теплоизолятор, поэтому он сохраняет тепло наших рук и не позволяет проникать морозу под рукавички. В ветреную погоду хорошо защищают рукавицы с мехом внутрь, а в безветренный морозный день пригодятся так называемые мохнатики — варежки с мехом наружу.
  2. Можно приобрести рукавички из натурального меха или отдать предпочтение искусственному. Только имейте в виду, что штучный материал не позволяет коже дышать, он быстрее приходит в негодность в отличие от натурального.
  3. Рукавицы можно купить, а можно пошить на заказ из кусочков меха или старой, подпорченной меховой шубы. Если решили покупать, то отдайте предпочтение овчине, изделия из нее мягкие, теплые. Этот материал хорошо поглощает влагу и абсолютно гипоаллергенный. Стильно и богато смотрятся варежки из норки, они обладают мягким, подвижным мехом. Недаром так ценятся шубы из норки. Такой материал хорошо сочетается с любым нарядом, подходит для вечерних прогулок, но у некоторых людей может наблюдаться на норковый мех аллергия.
  4. При выборе варежек обратите внимание на цельность материала. Изделие, сшитое из некачественных кусочков, будет менее теплым и долговечным. Посмотрите на качество швов, они должны быть аккуратно обработаны, из них не должен выглядывать мех. Сами ворсинки, если за них потянуть, не должны вылезать пучками, допустимо — два-три волоска. Если в варежках присутствует подкладка, она также должна быть из натурального материала: шерсть, хлопок, шелк. Проявляйте о себе заботу, не экономьте на здоровье!

Поделиться: