Как представляют карантин по-русски

«Богоподобный Путин спешит на помощь мрачным, но воспитанным алкашам т.е. москвичам, которые и сами в легкую справятся с коронавирусом за недельку, так как пережили Сталина» — реакция читателей «Fox News» на новость о введении режима самоизоляции в Москве.

В Москве и в 37 регионах введён обязательный режим самоизоляции.

Вопрос самоизоляции — очень важен. По медицинским данным можно понять, что зараженным может быть кто угодно, даже тот, кто вообще не испытывает никаких проблем со здоровьем. В России обстановка с коронавирусом чуть замедленнее подходит из-за расстояния нашей необъятной и «развитой» инфраструктуры. Но все же она накаляется. И это не просто болезнь людей, это болезнь всего государства и она только начинается. Дальше нас ждёт кризис, финансовый в первую очередь. Чем дольше будет карантин — тем тяжелее придётся в дальнейшем. Но не все это понимают, вводятся штрафы — но люди все равно их нарушают. Причина в непонимании, в глумлении над проблемой, не требующей этого, причина в наплевательском отношении к окружающим.

Именно для избавления от этого и сохранении жизни — вводятся меры безопасности.

Ниже приведены примеры мысли читателей «Fox News».

CannotfoolGod

Слушайте и записывайте, де Блазио и Куомо (мэр Нью-Йорка и губернатор штата Нью-Йорк).

Ignordamus

Их армия пиарщиков Путину с Трампом не поможет. Отрицанием эпидемии только навредишь делу. Решение — только правда, сотрудничество и наука. Надеюсь, рулить будут наши врачи и ученые, раз Трамп уже наломал дров. В США случаев уже больше, чем в Китае, и если Трамп снимет карантин, как и обещает, не исключено до полумиллиона смертей.

KevinKim

Богоподобный Путин спешит на помощь, еще один диктатор отплясывает танец выживания — может, уже пора завоевать еще одного соседа?

JosefSL

Россия уже несколько недель врет о распространении коронавируса. Теперь запоздалыми мерами в одной Москве делу не поможешь… К тому же из-за ужасной коррупции и они соблюдаться не будут.

Разница в том, что в цивилизованном мире число жертв объявляется публично. В Китае и России же статистика сфальсифицирована — чтобы вам полегчало…

Progmmer

Да здравствует коммунизм!

SStarke2

Хороший пример, как правительство должно действовать в критической ситуации. Учитесь.

PetetheAussie

А ну покажи документы, а не то пиф-паф. Как в старые добрые времена!

Товарищ Путин небось гордо усмехается, глядя на портрет Сталина на стене.

FBO

Американские демократы четыре года ругали Трампа фашистом и диктатором, а теперь умоляют, чтобы и впрямь таким стал. Либерализм — это психическое расстройство.

Ac21

Может, Владимиру стоило оставить себе те два самолета с медицинской помощью для Италии?

Blasto

Русские дымят, как фабричные трубы. Водку дуют галлонами. Медицина у них ни к черту. Будут дохнуть миллионами, как в сталинский голод 1930-х. И опять будут врать, как про Чернобыль.

Leo201

Мэру лучше быть осторожнее и не перечить линии партии. Иначе, боюсь, следующей новостью станет его таинственное исчезновение.

DBCooper11

Не удивлюсь, если Россия расправится с вирусом за неделю, — ведь там не заботятся, как бы ненароком не обидеть иммигрантов и голубых либералов.

Jawsensky

Я жил в Москве. Мрачное и неуютное место, скажу я вам. Думаю, сейчас стало еще хуже, что бы там товарищ Путин ни плел.

SStarke2

А у меня совершенно другое впечатление. Красивый и безупречно чистый европейский город, в прекрасном состоянии, и москвичи приятные и хорошо образованные. Был там на чемпионате мира 2018 года.

ApocalypseNear

Интересно, сколько русских тихо помрет по домам? Ведь 90% из них — алкаши.

Поделиться: