Как правильно выбрать проект дома из бруса

Технологии строительства постоянно претерпевают изменения, новейшие современные методы позволяют строить здания гораздо быстрее, качественней и с использованием более дешевых материалов. Однако деревянное домостроение никогда не выходит из моды, поскольку именно благодаря ему есть возможность создать действительно теплый и уютный дом. Дерево – исконно русский материал, оно – наша история, наше прошлое, настоящее и, без сомнения, будущее. К тому же Половая доска пригодится в любом строительстве. К тому же, в наши дни строительство деревянных домов  осуществляется с применением не только самых современных строительных технологий, но и с использованием новых способов обработки древесины, благодаря которым она становится более прочной и долговечной, приобретает свойства огнестойкости, устойчивости к влаге и насекомым-вредителям. При этом современный деревянный дом изумительно красив!

Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются дома из оцилиндрованного бруса, клееного и профилированного. Такие дома имеют массу достоинств, среди которых экологичность, сравнительно низкая стоимость, быстрота сборки, эстетичность, долговечность и возможность поддерживать комфортную для проживания температуру внутри помещений даже в лютые русские морозы.

Обязательным элементом любого строительства является проект будущей постройки. Начать строительство без проекта невозможно. Ведь он показывает, как именно будет выглядеть дом в готовом виде и задает строительной бригаде план действий. Поэтому, чем тщательней будет произведена разработка проекта, тем качественнее будет сама постройка. Сегодня деревянные дома под ключ возводятся как по индивидуальным проектам, представленным заказчиками, так и по стандартным типовым проектам. Универсальной формулы при выборе проекта не существует, однако рекомендуется придерживаться некоторых советов, которые помогут подобрать наиболее оптимальный вариант. В первую очередь, проект должен быть выполнен грамотно и профессионально, показывать детальную планировку, экстерьер со всех сторон и смету. Если решено заказывать постройку дома по типовому проекту, то обращаться следует исключительно в известные, хорошо зарекомендовавшие себя компании, функционирующие на строительном рынке уже не один год. Основное внимание нужно уделять не внешней эстетичности дома, а удобству его внутренней планировки. В идеале, она должна соответствовать составу семьи, потребностям и пожеланиям будущего владельца. При реализации проекта многокомнатного дома лучше выбрать двухэтажную планировку, что позволит сэкономить на фундаменте.

Поделиться: