К тушению горящего склада в Петербурге подключили пожарный поезд

Крыша горящего склада в обрушилась на площади 9000 квадратных метров, сообщили в региональном управлении МЧС. Огонь и черный дым, которые закрыли небо, напугали местных жителей, передает корреспондент «МИР 24» .

К тушению горящего склада в Петербурге подключили пожарный поезд

Почти половину суток пожарные борются с огнем. Он стремительно распространялся по складу. Там хранились строительные материалы, в том числе лакокрасочные изделия. Локализовать пламя в большом ангаре площадью 24000 квадратных метров удалось только к утру.

«Информация о пожаре в поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга поступила в дежурную часть 01 в 20:48. Объект пожара – складское здание с встроенными административными помещениями. Размеры здания 240 на 100 метров, высота здания составляет 12 метров. К моменту прибытия первых подразделений площадь пожара уже составляла более тысячи кв. метров», – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

Пожар в Металлострое напугал местных жителей. Черный дым на кадрах закрыл половину неба. В борьбе с огнем спасатели задействовали различную спецтехнику, в том числе пожарный поезд. Слаженная работа помогла не допустить распространения пламени на соседние здания. Информация о пострадавших и погибших пока не поступала.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *