Инвестор построит для города БНК на 120 мест в составе жилого комплекса в районе Соколиная Гора

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 23 декабря 2021 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки в районе Соколиная Гора по адресу: 1-й Кирпичный переулок, вл. 17А (ВАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с АО «Специализированный застройщик «АРЕМЗ», которое входит в группу «РГ-Девелопмент». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках проекта жилой застройки девелопер обязуется построить блок начальных классов на 120 мест. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и, в рамках договора, передаст в собственность городу», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она также подчеркнула, что в апреле текущего года был введен в эксплуатацию детский сад на 205 мест в составе ЖК «Семеновский парк», расположенного на примыкающей территории, который уже передан на баланс города.

Заключен договор на установку башенного крана на стройплощадке проблемного ЖК «Троицк Е-39»

Поделиться: