Игры СНГ: медалей в копилке Таджикистана стало больше

Игры СНГ: медалей в копилке Таджикистана стало больше

Таджикские спортсмены принимают участие на Играх стран СНГ.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. По итогам очередного дня соревнований копилка пополнилась. Серебряную медаль выиграл самбист Шахриёрбек Мамадкулов в весе 64 кг. Бронзовую медаль выиграл самбист Джахонафруз Сулаймонов в весе 71 кг.

Таким образом, количество медалей в копилке Таджикистана стало 12 (0 золота, 7 серебра, 5 бронз). Сборная занимает 7 место в общекомандном зачёте.

Ранее в греко-римской борьбе. в весе 60 кг вторым стал Фируз Мирзораджабов из Таджикистана. В 55 кг третьим стал Асламджон Азизов.

Далее были разыграны комплекты наград по вольной борьбе. Мухаммад Икромов должен был бороться в финале в весе 61 кг, но в победном полуфинале он, к сожалению, получил повреждение и не смог выйти на решающий поединок.

В весе 70 кг в финале в первом периоде борьба Мустафо Ахмедова с Курбаном Шираевым шла на равных, а после перерыва Шираев заметно прибавил, получив от судей 7 технических очков против двух у соперника. В итоге, у Мустафо – серебро.

Еще одну медаль – серебряную – выиграл боксер Нурланбек Эрматов в весе 75 кг.

Далее в борьбе на поясах Фируз Зиёев (68 кг) и Дильшод Курбонов (82 кг) выиграли бронзы.

Очередные медали в борьбе – на этот раз в кураше. Хуршед Каримзода в весе 60 кг взял серебро, Ходжиакбар Тошмуротов (80 кг) также стал вторым, а Курбонали Охунов в весе 75 кг выиграл бронзу.