Игорь Михайлович Войстратенко

Игорь Михайлович Войстратенко родился в селе Завойть Наровлянского района Гомельской области Белоруссии 28 апреля 1966 года.

В 1988 году с отличием окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное Краснознаменное училище им. Комаровского А.Н. по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Получил специальность инженер-строитель.

 С июля 1983 г. по март 2003 г. нес службу в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации, вышел на военную пенсию в звании — подполковник.

В 2012 году назначен на должность Министра строительства и ЖКХ Архангельской области, а в октябре 2013 года переведен на пост начальника Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора. С марта 2017 года заместитель, а с 2019 года по настоящее время первый заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы;

Награды: заслуженный строитель РФ, имеет различные медали и нагрудные знаки Вооруженных Сил и силовых структур Российской Федерации.

 Женат, 2 сына и дочь, увлекается рыбалкой, охотой, спортом, любимое место в Москве – Воробьевы горы.

Основные направления деятельности.

Координирует деятельность и организует работу:

— государственного строительного надзора на объектах капитального строительства в Южном административном округе;

— управления по контролю и надзору за объектами метрополитена, в соответствии с переданными Ростехнадзором полномочиями городу Москве;

— управления по надзору за строительством объектов инженерной инфрастектуры;

— Управления по надзору за объектами дорожно мостового строительства.

Поделиться: