Идем на восток! Инвестиционный гуру Джим Роджерс оптимистично оценил Дальний Восток и Сибирь

По словам легендарного инвестора Джима Роджерса, российский рынок предлагает множество инвестиционных возможностей в это время глобальной экономической неопределенности. Он призвал более пристально взглянуть на внутренний туризм России и экономику Дальнего Востока.

Основатель Quantum Fund, доходность которого за первые 10 лет с момента его создания составила 4200%, Роджерс рассказал РБК daily, куда инвестировать.

По словам Роджерса, во время пандемии коронавируса серьезно пострадали многие области мировой экономики, особенно транспортные компании и туристический сектор. Он инвестировал в акции авиакомпаний и ряд других отраслей, пострадавших от кризиса. Роджерс отметил, что трудности предпринимательства могут быть выгодны инвесторам.

Американский бизнесмен сказал, что он активно ищет инвестиционные возможности в России и видит большой потенциал в ее регионах Дальнего Востока и Сибири, потому что там происходят некоторые «интересные вещи». В частности, он упомянул Владивосток, где много инвестиций вкладывается в инфраструктуру, дороги и университеты.

«Если бы я был молодым отважным русским или просто русским, я бы поехал туда. Идем на восток!» сказал инвестор.

В список инвестиционно привлекательных стран Роджерса также входят Китай и Венесуэла. Он уверен, что через пять-шесть лет такие вложения могут окупиться.

Поделиться: