Hyundai представила Elantra нового поколения

Компания Hyundai в режиме онлайн представила Elantra нового поколения. Трансляция шла из студии The Lot Studios в Западном Голливуде. От публичного мероприятия корейцы решили отказаться из-за эпидемии коронавируса. Пока Hyundai представила версию автомобиля для США, однако, скорее всего, модификации для других стран не будут от нее отличаться.

Модель построили на новой платформе, которая позволила сделать машину длиннее и шире предшественника. Так, длина Elantra теперь составляет 4 676 мм (+56 мм), ширина 1826 мм (+25 мм), а высота 1414 (-20 миллиметров). Размер колесной базы равен 2720 мм (+20 миллиметров). В компании утверждают, что благодаря этим параметрам удалось значительно увеличить пространство внутри салона.

Elantra следующего поколения получила увеличенную решетку радиатора и более покатую линию крыши. Теперь автомобиль может позиционироваться не как седан, а как четырехдверное купе. Также машина оснащается новой оптикой, другими бамперами и 15-, 16- и 17-дюймовыми колесными дисками на выбор.

Поделиться: