HR-специалист Coca-Cola – робот Вера

Чтобы обработать тысячи откликов на вакансию, обыкновенным сотрудникам HR-службы понадобятся месяцы кропотливого труда. Искусственный интеллект Веры способен справиться за пару часов.

Компания Coca-Cola HBC Россия использует робота для поиска и первичного интервьюирования кандидатов на открытые должности. Вера пользуется алгоритмом, согласно которому она общается с людьми и принимает решения.

Сначала Вера звонит человеку, откликнувшемуся на вакансию. Приятным женским голосом сообщает, что это звонит от имени Coca-Cola, и начинает задавать необходимые вопросы. После анализирует полученные ответы и решает, подходит ли человек для вакансии или нет. Если кандидат подошёл, то следующим шаг для него стает интервью уже с «живым» HR-специалистом.

Вера быстро и успешно отбирает кандидатов, опрошенные отзываются положительно. ИИ Веры — это достаточно сложный образец, куда более комплексный чем популярные Siri, Алиса, текстовая система Т9, переводчики или даже автопилот.

Роботы уже давно нас окружили, вот теперь их даже «нанимают» на работу. Если вы всегда боялись восстания машин, то лучше не пытайтесь устраиваться в Coca-Cola. И на их звонки тоже не отвечайте. И ничего не говорите, ведь ваш телефон вас слушает. Даже сейчас.

Поделиться: