Губернатор Севастополя назвал атаку на Новую Каховку зверским терактом

«Атака на Новую Каховку – это очередной зверский теракт укронацистов против мирного населения», – написал он в своем Telegram-канале, добавив, что Новая Каховка – это стратегический район, где находится ГЭС.

Развожаев назвал удар американскими HIMARS посланием людям, которые выбрали новую жизнь – с Россией.

«Именно здесь, на освобожденной территории, люди уже начали получать российские паспорта. Здесь заработал российский пенсионный фонд, людям, которых украинская сторона лишила средств к существованию, начали платить российскую пенсию», – подчеркнул губернатор.

По его словам, как бы киевский режим ни пытался запугать людей, ничего у него не выйдет. «Наша армия добьется поставленных целей, эти нелюди больше никогда не смогут стрелять по мирным людям и превращать их жизнь в ад», – резюмировал Развожаев.

Сообщалось, что по меньшей мере шесть человек погибли в Новой Каховке, по которой нанесли удар вооруженные силы , как минимум 40 человек получили ранения. Газоснабжение и электроснабжение Новой Каховки частично прервано из-за ночного обстрела, водоснабжение сохраняется.

Напомним, украинские войска нанесли удар по Новой Каховке. Власти Херсонской области сообщили, что ВСУ использовали для обстрела американскую РСЗО HIMARS. В результате взорвались склады с минеральными удобрениями.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *