Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел ВКС с руководителями ведомств и главами городских округов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел ВКС с руководителями ведомств и главами городских округов

Удалось обсудить некоторые актуальные вопросы. Отдельное внимание уделили вакцинации населения от ковида, профилактике онкозаболеваний, малому и среднему бизнесу, безопасности дорожного движения, соцгазификации.

Видео дня

Во время совещания глава МО рассказала, что каждый день в регионе регистрируют примерно 2100 заболеваний коронавирусом, в сутки госпитализируют около 900 человек. Показатели уже приближаются к пиковым, которые были в июне текущего года. Вакцинированных жителей среди заболевших не более 1%. На данный момент в прививку от ковида поставили порядка 119 тыс. жителей. Профилактическая кампания продолжается.

Онкопомощь в ГБУЗ МО «Красногорская городская больница 1» осуществляется на базе первичного онкоотделения (ПОО), центра амбулаторной онкопомощи (ЦАОП), а также в онкоотделении противоопухолевой лекарственной терапии.

Основными направлениями в работе ПОО является ведение пациентов с обнаруженной онкопатологией, которые находятся на диспансерном наблюдении, а также медико-социальное сопровождение для пациентов онкопрофиля.

Президентская программа соцгазификации набрала в МО хороший темп — получено уже почти 68 тыс. заявок жителей, заключено 10 тыс. комплексных договоров, осуществлено пять тысяч пусков газа.

Еще одной темой совещания стал высокий уровень аварийности на дорогах. В Подмосковье эта проблема решается в комплексе — убирают опасные перекрестки и ж/д переезды, разделяют ограждениями потоки движения машин, устанавливают современное освещение трасс, развивают системы автофиксации нарушений, строят тротуары и подходы к автобусным остановкам.

Вблизи детсадов и школ пешеходные переходы оснащены светофорными объектами типа Т7, искусственными дорожными неровностями и пешеходным ограждением, которое препятствует выходу пешеходов на проезжую часть вне положенном месте.

В этом году в рамках пилотного проекта на двух пешеходных переходах Красногорска установили «умный» переход, на котором в темное время суток при выходе пешехода на проезжую часть человек сопровождается лучом дополнительной подсветки.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *