
Глава региона Александр Бурков сообщил, что сдал текст на COVID-19 и он оказался положительным.
— Вчера при подготовке к мероприятию с главами других регионов прошёл тест на коронавирус. Симптомов нет и чувствую себя хорошо, но получил положительный результат, — рассказал Александр Бурков в своем Инстаграм. — Неукоснительно выполняю все рекомендации медиков.
Губернатор сообщил, что вынужден отложить участие во всех мероприятиях и уходит в режим самоизоляции, но будет работать дистанционно. Бурков еще раз попросил омичей не игнорировать масочный режим и социальную дистанцию, беречь себя и своих близких.
Коронавирус также выявили у губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Положительный результат теста на COVID-19 он получил 22 сентября, позже его госпитализировали с двусторонней пневмонией.