Группа «Эталон» сможет открыть продажи квартир в «доме-лайнере» на юге Москвы

Москомстройинвест разрешил группе «Эталон» открыть продажи квартир еще в одном корпусе (№12, 2 этап) в составе жилого квартала Shagal, который девелопер строит на юге Москвы.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Адресный ориентир площадки:
ул. Автозаводская, вл. 23/66, Даниловский район, ЮАО.

На корпус №12, входящий во 2-й этап строительства ЖК Shagal,
ООО СЗ «ЗИЛ-ЮГ» выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС). Согласно действующему разрешению на строительство, в корпусе №12 появится 83 квартиры. Общая площадь объекта составит 15 237 кв. метров.

Строящийся дом будет переменной этажности, архитектурное решение объекта напоминает круизный лайнер с «этажами-палубами», спускающимися по направлению к Москве-реке.

На первых этажах корпуса предусмотрено создание коммерческих помещений с объектами сервиса и инфраструктуры. Площадь помещений общественного назначения – 844 кв. метра, площадь супермаркета – 259 кв. метров. На подземном этаже разместятся паркинг на 52 машино-места и кладовые помещения площадью 171 кв. метр.

Напомним, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года, прежде чем открыть продажи в проекте, застройщик обязан получить ЗОС. Без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ.
В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Ранее документ, позволяющий застройщику начать реализацию помещений в проекте, был выдан на пять корпусов в составе 1 этапа жилого комплекса.

ЖК Shagal – многофункциональный жилой комплекс с общей реализуемой площадью 1,4 млн кв. метров. Недалеко от комплекса находятся парки «Тюфелева роща» и «Кожухово». Одна из особенностей проекта сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: таунхаусы, урбан-виллы, дома с террасами, высотные здания с пентхаусами. Также в проекте запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центра, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. Важной частью проекта станут тщательно продуманные общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха.

По проблемному ЖК «Терлецкий парк» с подрядчиком заключен договор на полное завершение строительства блока Г

Поделиться: