Подробности буйства сановника Минфина: клялся в верности «Тохе»

Вызволять директора департамента из полиции приехала его мать

Стали известны подробности похождений высокопоставленного чиновника Минфина Михаила Санакоева. За директором одного из Департаментов ведомства в отдел полиции приехала мать, а сам он клялся в верности и уважении к человеку, которого зовут так же, как и его шефа – министра финансов Антона Силуанова.

Вызволять директора департамента из полиции приехала его мать

Как удалось выяснить «МК», сегодня, 14 июня, около пяти часов утра в ОМВД по району Щукино поступило сообщение о неадекватном мужчине, бьющем по капотам машин на стоянке элитного ЖК «Алые паруса». Прибывшие на место сотрудники полиции застали нарушителя спокойствия на улице. Он был одет вполне цивилизованно: в рубашке и брюках. В отделе выяснилось, что нарушителем спокойствия оказался 35-летний сотрудник Минфина Михаил Санакоев. Он был явно не в себе, скакал через перила лестницы в отделе, прятался под столами и почему-то называл всех сотрудников «Тохами». Чиновник периодически обращался к некому неосязаемому «Тохе», спрашивая «уважает ли его тот» и клялся (даже на коленях) ему в верности. Примечательно, что начальника Санакоева — министра финансов зовут Антон Силуанов. На вопросы стражей порядка о друзьях, Михаил отвечал, что они ещё «где-то остались отдыхать». При этом на сотруднике Минфина не было следов драки или побоев, на нем в целости и сохранности была одежда, золотая цепочка и часы. Через некоторое время за ним в отдел приехала его мама. После трёх минут, проведённых перед неадекватным сыном (он грозился кому-то набить рожу, а потом пытался спрятаться сам и спрятать мать) она заплакала и попросила отпустить Михаила. Женщина пояснила, что это все последствия стресса на работе. Однако сотрудники не стали брать на себя ответственность и вызвали психбригаду «скорой», которая доставила Санакоева в психиатрическую больницу. 

Михаилу Санакоеву 36 лет. Он родом из Хабаровска, закончил Тихоокеанский университет, работал инженером на различных должностях в госструктурах Хабаровского края. В сентябре 2016 года принят на службу в Минфин, консультантом отдела Департамента бюджетной политики в отраслях экономики. За три года дослужился до заместителя директора Департамента. Год занимал пост управляющего Россельхозбанка, затем вернулся в Минфин на ту же должность, а в декабре был утвержден директором Департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру