Появились фото седана ЗИЛ, который Rolls-Royce

В Сети появились снимки необычного представительского седана.

Автомобиль засняли в процессе транспортировки на эвакуаторе. Это седан Rolls-Royce Ghost, получивший ряд изменений во внешности и логотипы ЗИЛ. Список доработок включает новую радиаторную решетку и оптику, в том числе заднюю – вертикальные фонари с красными рассеивателями заменили на горизонтальные с бесцветными рассеивателями.

zil-rolls-royce-1

Замена оптики потребовала переработки передних и задних крыльев. Кроме того, автомобиль получил дверные ручки и колеса оригинального дизайна, утолщенную хромировку окантовки боковых стекол и смещенные ниже сигналы поворота на передних крыльях.

zil-rolls-royce-2

Об автомобиле нет официальных данных, но если проверить его по номера в открытых базах, становится известно, что машина числится по документам как «ЗИЛ-НАМИ Самодельное транспортное средство 2015 года выпуска. Судя по характеристикам, двигатель стандартный от Rolls-Royce Ghost – 571-сильный V12 объемом 6,6 литра. Известно, что завод ЗИЛ и НАМИ к автомобилю не причастны. Открещиваются от британско-российского гибрида и в фирме «МСЦ6 АМОЗИЛ».

Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost

В базу Росстандарта занесено Свидетельство о безопасности транспортного средства (СБТС) на данный автомобиль от 4 августа 2015 года. Изготовителем проходит Новицкий Евгений Александрович, который согласно базы ЕГРЮЛ выступает учредителем московского ООО «Луна», специализирующегося на продаже легковых и грузовых автомобилей. Документы сообщают также, что испытания ЗИЛ/Rolls-Royce для получения СБТС проводились на базе НАМИ.

Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost

Кому и зачем понадобился такой автомобиль неизвестно. Возможно, проект был создан в качестве предсерийного образца для дальнейшого тиражирования в качестве альтернативы «Кортежу», и необходимость в нем в данный момент пропала, а, возможно, это единичный экземпляр, созданный по индивидуальному заказу.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что лимузин «Кортеж» успели доделать к инаугурации президента, которая практически стала местом его публичной премьеры.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
16.05.2018 13:01
Александр Кузнецов

Этот кузов скрестить с камрюхой прошлого поколения, как блюберд с логаном скрестили, и получится солидный пепелац за пару лямов. =)


16.05.2018 19:19
iiiii9

вы делаете целую новость из двух фотографий и при этом не указываете источник фотографии, хотя на сайте оригинла фото ясно написано "Копирование материалов возможно только с указанием обязательной активной ссылки на сайт avto-nomer.ru" источник фото http://avto-nomer.ru/ru/nomer11316296


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings