Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семак об акции протеста фанатов российских клубов: болельщики привлекают внимание к проблеме

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал акцию протеста российских фанатов, к которой присоединились болельщики сине-бело-голубых, уйдя с матча против «Ростова» на 60 минуте матча, передает Sport24.

«Нельзя обобщать то, что произошло после матча с ЦСКА. Людей ставят в такую ситуацию, что они просто не хотят ходить на футбол. Болельщики привлекают внимание к проблеме», — сказал Семак.

Также Семак отметил, что он за болельщиков, которые поддерживают свои команды, не перегибая палку.

Напомним, все началось со встречи между московским ЦСКА и «Зенитом», которая прошла в Москве 28 ноября и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В концовке встречи фанаты московского клуба устроили пиротехническое шоу. После этого секторам с активными болельщиками красно-синих не разрешили сразу покинуть стадион. При выходе с арены их начали задерживать сотрудники правоохранительных органов. Всего в отделения полиции было доставлено несколько сотен активных болельщиков ЦСКА.

В знак протеста фанаты армейцев решили покинуть стадион во время матча с самарскими «Крыльями Советов» на 20-й минуте игры. К этой акции присоединятся фанаты некоторых других команд.