Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фанаты «Зенита» в знак протеста покинули стадион на 60-й минуте матча с «Ростовом»

Фанаты петербургского «Зенита» покинули стадион на 60-й минуте матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

Напомним, все началось со встречи между московским ЦСКА и «Зенитом», которая прошла в Москве 28 ноября и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В концовке встречи фанаты московского клуба устроили пиротехническое шоу. После этого секторам с активными болельщиками красно-синих не разрешили сразу покинуть стадион. При выходе с арены их начали задерживать сотрудники правоохранительных органов. Всего в отделения полиции было доставлено несколько сотен активных болельщиков ЦСКА.

В знак протеста фанаты армейцев решили покинуть стадион во время матча с самарскими «Крыльями Советов» на 20 минуте игры. К этой акции присоединятся фанаты некоторых других команд.

Ранее глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц прокомментировал готовящиеся акции протеста фанатов на матчах 17-го тура чемпионата России по футболу.