Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поражены 80% легких: Алиса Фрейндлих госпитализирована с коронавирусом

В Петербурге с коронавирусом госпитализирована Алиса Фрейндлих

Народная артистка России Алиса Фрейндлих находится в отделении реанимации петербургской больницы. У актрисы подтвержден коронавирус. В настоящий момент, по данным СМИ, поражение легких артистки составляет около 80%.

О госпитализации Алисs Фрейндлих с диагнозом коронавирусная инфекция сообщил в своем Facebook петербургский историк Константин Богуславский.

«Как сообщили друзья из БДТ, драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад попала в 122 медсанчасть с ковидом и пневмонией. С учетом возраста это очень тревожит и беспокоит», — написал он.

Как пишет FlashNord, Фрейндлих была доставлена в больницу №122 еще 25 декабря. Тогда же врачи получили положительные результаты теста на заражение коронавирусом. В день поступления поражение легких Фрейндлих составляло 36%, ее состояние оценивалось как стабильное, но тяжелое.

В настоящий момент, по данным СМИ, заражению оказались подвержены уже 80% легких. Врачи подают актрисе кислород с помощью аппарата для неинвазивной вентиляции легких.

В Большом драматическом театре, в труппе которого состоит Фрейндлих, сообщили телеканалу «360» о том, что актриса идет на поправку. Спектакль с ее участием, намеченный на 28 декабря, был отменен.

По словам источника сайта kp.ru, актрису госпитализировали за неделю до появления сообщений об этом.

«Около недели назад ее направили в больницу № 122 имени Соколова. У Алисы Бруновны коронавирусная инфекция. Ситуация серьезная — вирус дал тяжелые осложнение на легкие. Сейчас врачи собираются ее из этого состояния выводить. Она в реанимации», — сказал источник.

Он также обратил внимание, что врачи в настоящий момент избегают делать конкретные прогнозы о состоянии Фрейндлих.

Первые сообщения о недомогании Фрейндлих появились в июне. Сама актриса тогда рассказала, что иногда чувствует слабость в районе сердца.

«Извините, мне сейчас трудно разговаривать. Я неважно себя чувствую. Ну, что может случиться у человека, которому в этом году будет 86 лет? Это все возраст. Сердце шалит. Я думаю, ничего страшного. Спасибо вам за внимание!» — говорила она.

Актриса также отмечала, что находится дома и соблюдает режим самоизоляции. Вместе с этим, она говорила, что не видит смысла в том, чтобы сдавать тест на коронавирус.

В начале октября руководство Большого драматического театра было вынуждено отменить премьеру спектакля «Джульетта», намеченную на 9 октября, из-за коронавируса у одного из исполнителей.

«Поскольку этого артиста в спектакле невозможно заменить, а также в связи с тем, что в БДТ уделяется повышенное внимание безопасности и здоровью зрителей и сотрудников театра, было принято единственное верное решение — перенести премьерные показы», — рассказали в пресс-службе.

Позднее в том же месяце два артиста БДТ получили положительные результаты теста на коронавирус. Руководству пришлось отменить три спектакля, запланированных на конец декабря.

«Нас отмены и переносы огорчают не меньше, чем зрителей, но мы верим, что все наладится, и делаем все, что в наших силах, чтобы этот момент приблизить», — заявили в театре.

Представители БДТ также подчеркивали, что театр строго следит за соблюдением правил безопасности, которые были введены Роспотребнадзором.

Ранее тем же днем стало известно о госпитализации художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского. Он сам сообщил об обнаружении у него коронавирусной инфекции.

«Я в больнице №52. Новый год проведу здесь, лечусь», - сказал Грачевский в беседе с РИА Новости.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости