ЛДПР
19.9K subscribers
1.93K photos
528 videos
3 files
493 links
Либерально-демократическая партия России

Связаться с нами ➡️ @ldprpartybot

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ➡️ @slutsky_l

Официальный сайт ЛДПР ➡️ https://ldpr.ru
Download Telegram
🟡 В Уфе депутаты ЛДПР провели открытый урок для школьников

В преддверии Дня местного самоуправления депутаты Совета городского округа Вероника Ананьева, Руслан Зайнуллин и Павел Завадич рассказали детям об истории становления местного самоуправления, его современной организации и о своей деятельности. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие вопросы.

Депутаты ЛДПР в беседе со школьниками отметили, что от местной власти зависит благополучие жителей каждого населенного пункта. Поэтому важно знать, какие есть органы местного самоуправления, чтобы иметь представление, куда обратиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты ЛДПР в Оренбуржье требуют немедленно провести расследование о причинах паводка

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании области Максим Щепинов заявил о необходимости создания депутатской комиссии. Включить в нее он предложил депутатов всех фракций для обеспечения максимальной прозрачности расследования. Во время заседания областного Заксобрания инициативу ЛДПР отклонили, однако во фракции не собираются сдаваться.

➡️ «Помимо выяснения правды о случившемся, мы хотим подчеркнуть, что данная инициатива в том числе призвана предотвратить наказание невиновных и награждение непричастных, как к сожалению, у нас до сих пор часто бывает», - отметил заместитель координатора Оренбургского реготделения ЛДПР Андрей Рейзлер.

ЛДПР будет требовать расследования и доведения до широкой общественности причин затопления, чтобы не допустить повторения происшествия.

➡️ «Мы уверены, что необходимо причины изучить и немедленно принимать меры для предотвращения подобных ситуаций, из-за которых уже сейчас пострадало несколько десятков тысяч человек!» - подчеркнула сенатор РФ Елена Афанасьева.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты ЛДПР проводят Всероссийский прием граждан

Участники ТОС «Кемский» совместно с волонтёрским движением «Феникс» в Архангельской области организовали место для плетения маскировочных сетей и сбора помощи для военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации.

В ходе Всероссийского приема граждан депутатами ЛДПР председатель ТОС Валерия Малышевская обратилась к руководителю фракции ЛДПР в Архангельской гордуме Марии Харченко с просьбой оказать помощь инициативе горожан.

➡️ «Валерия Сергеевна сказала, что на сегодняшний день не хватает двух досок и материала на пять рам. Волонтёров с каждым днем становится всё больше, а рам для плетения сетей не хватает, что замедляет работу добровольцев. Думаю, что совместно с предпринимателями города сможем решить эту задачу и помочь архангелогородцам в благородном деле», — сказала Мария Харченко.

Уже не в первый раз депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Андрей Михайлов помогает в решении жителей Соломбальского округа столицы Поморья.

В ходе приёма соломбальцы отметили изменение ситуации на улице Гуляева, которое произошло благодаря активности депутата: разбор заброшенного дома, установка фонарей освещения, что делает жизнь более безопасной, но после разбора дома осталось много мусора. Депутат направил обращение главе администрации города Дмитрию Мореву.

В Башкирии депутатский корпус во главе с депутатом Госдумы от ЛДПР Иваном Сухаревым пообщались со своими избирателями, чтобы оказать им консультативную, юридическую помощь и поддержку.

Среди основных вопросов, с которыми граждане пришли на прием к депутатам – защита прав участников СВО и участников долевого строительства, получение квалифицированной медицинской помощи, текущий и капитальный ремонт домов, бездействие управляющих компаний, налоговая нагрузка товарищества собственников недвижимости.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий провел Всероссийский прием граждан

К Леониду Слуцкому обратилась женщина из ЛНР, которая была вынуждена покинуть Кременную, где ей и членам ее семьи угрожали физической расправой. Сейчас они проживают в Москве без регистрации, из-за этого невозможно прикрепить ребенка к поликлинике, даже при имеющемся полисе ОМС.

Леонид Слуцкий отметил, что ситуация с отказом прикрепить ребенка к поликлинике недопустима.

➡️ «Подготовим обращение на вице-мэра Москвы с просьбой прикрепить ребенка и наказать того чиновника, который предпочел подойти формально и не обеспечить должный уход ребенку. Также посмотрим федеральное законодательство, если маленький ребенок без прописки может остаться без медицинской помощи — это сигнал, что законодательство надо срочно править. ЛДПР возьмет эту ситуацию на контроль», - добавил Леонид Слуцкий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Леонид Слуцкий поможет привести подвал жилого дома в Москве в надлежащее состояние

К Председателю ЛДПР в ходе Всероссийского приема граждан обратилась председатель управления жилого дома по адресу улица Трофимова 31 Анастасия Чубарова, она пожаловалась на затопленные подвалы, некачественный капитальный ремонт и ненадлежащее состояние бомбоубежища под домом.

«Там, где я прописан, есть бомбоубежище и не одно, но у меня не было мысли туда спустится. То есть, если не дай Бог война, вам будет некуда спрятаться. Подготовим обращение к министру МЧС России, которое отвечает за подготовку бомбоубежищ. Думаю, в ближайшее время ситуацию разрешим. И будет дано поручение привести помещение в соответствие действующим нормам», - добавил Леонид Слуцкий.
ЛДПР защитит обманутых дольщиков

В рамках Всероссийского приема граждан Леонида Слуцкого попросили о помощи обманутые дольщики из Митино. Люди купили апартаменты до завершения строительства, однако застройщик затянул срок сдачи жилья. По закону апартаменты являются не жилой, а коммерческой недвижимостью, поэтому собственники не могут рассчитывать на компенсации.

Председатель ЛДПР рассказал, что партия подготовит поправки в законодательство для устранения этого пробела.

«Мы изучим вопрос, возможно будет достаточно пояснений для застройщиков. Сейчас меры поддержки дольщиков прописаны только для покупателей квартир. Убежден, что дольщики, вложившиеся в апартаменты, должны быть защищены теми же нормами, что и покупатели квартир», — добавил Леонид Слуцкий.