04.10.2020 20:37
    Поделиться

    "Тоттенхэм" разгромил в гостях "МЮ" со счетом 6:1

    В центральном матче четвертого тура английской Премьер-лиги (АПЛ) "Тоттенхэм" разгромил на выезде "Манчестер Юнайтед" со счетом 6:1.

    С недавних пор встречи этих двух команд вызывают еще больший интерес, чем раньше. Еще бы: с прошлого года лондонцев тренирует бывший рулевой "МЮ" Жозе Моуринью. Португалец отработал на "Олд Траффорд" два года - с 2016 по 2018. За тот промежуток он завоевал три трофея, вывел команду в Лигу чемпионов, но был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

    С "Тоттенхэмом", по крайней мере, на данный момент, Моуринью не добился каких-то значимых успехов. Сегодняшняя крупная победа над "МЮ" - пожалуй, первый серьезный успех "шпор" при португальце. Однако этот матч наверняка войдет в историю лондонского клуба. Все же не каждый день громишь "красных дьяволов", да еще и на их поле, с таким счетом.

    Безусловно, определенную роль в успехе "Тоттенхэма" сыграло удаление Антони Марсьяля на 30-й минуте. Однако к тому моменту гости уже вели в счете 2:1 благодаря голам Танги Ндомбеле и Сон Хын Мина. Самое интересное, что открыл счет в поединке полузащитник "МЮ" Бруну Фернандеш.

    Оставшись в меньшинстве, "красные дьяволы" ничего не смогли противопоставить сопернику. В оставшееся время у "шпор" дубль оформил Гарри Кейн, еще по мячу провели Серж Орье и Сон Хын Мин.

    Поделиться