Бой Хабиба Нурмагомедова и Фергюсона отменен из-за травмы

На замену американцу выйдет чемпион UFC в полулегком весе Холлоуэй

7 апреля в Нью-Йорке состоится турнир UFC 223, главным событием которого должен был стать титульный бой в легкой весовой категории между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. Однако, уже в четвертый раз этот поединок сорван: на этот раз из-за травмы американца. Но Хабиб за пояс все-таки подерется: организация уже объявила, что на замену выйдет Макс Холлоуэй, который является чемпионом в полулегком весе.

На замену американцу выйдет чемпион UFC в полулегком весе Холлоуэй
фото: соцсети

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном до этого пытались организовать уже трижды. В 2015 и 2016 годах в дело вмешались травмы соперников, а в 2017 Хабиб был экстренно госпитализирован из-за весогонки. Поединок на UFC 223 должен был быть за титул чемпиона легкой весовой категории, но меньше, чем за неделю, стало известно о травме Фергюсона.

"Невозможно описать, насколько я сильно расстроен и зол. В результате несчастного случая я повредил связки колена и врачи сказали, что я не могу драться. Хочу извиниться перед всеми болельщиками, UFC, Хабибом, друзьями и семьей", - написал Фергюсон в своем Twitter.

Хабиб, комментируя сложившуюся ситуацию, выразил надежду, что этот инцидент научит Тони следить за своим языком. Ранее американец позволял себе много чего в адрес Нурмагомедова, в том числе упрекая его в предыдущем срыве боя.

Однако, без соперника россиянин не остался. Президент UFC Дана Уайт сделал официальное объявление, что Хабиб встретится с чемпионом полулегкой весовой категории - Максом Холлоуэем, который согласился выйти на замену. На кону будет стоять титул легкого веса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру