Госдума планирует заслушать доклад Голиковой о мерах борьбы с COVID-19

Госдума планирует заслушать доклад Голиковой о мерах борьбы с COVID-19

В могут пригласить вице-премьера, главу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с докладом о мерах по противодействию распространению COVID-19, сказал на пленарном заседании палаты председатель Госдумы .

«Попросим (первого вице-спикера Госдумы — прим. Прим. ред.) , он у нас входит в координационный совет во главе с председателем правительства, этот вопрос обсудить. И на следующем заседании нам доложить о результатах этого разговора. И также попросим председателя комитета по охране здоровья , чтобы он переговорил по этому вопросу с руководителем штаба Голиковой Татьяной Алексеевной», — отметил Володин.

Предложение пригласить Голикову в Госдуму выступил депутат оРый. Парламентарий напомнил, что 9 ноября в России был зафиксирован очередной антирекорд смертности из-за коронавируса.

Также за сутки выявили 39 160 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 5287 — в столице, 2818 — ти, 2680 — ге. Общее число случаев заражения достигло 8 873 655.

Ранее сообщалось, что Совет Государственной Думы по инициативе спикера палаты принял решение перенести «правительственный час» с участием вице-премьера Татьяны Голиковой на декабрь 2021 года. 

«Согласно поручению президента Татьяна Голикова, как курирующий вице-премьер, должна до 30 ноября подготовить доклад по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Чтобы у депутатов была возможность заслушать результаты реализации поручения главы государства, «правительственный час» с участием Голиковой перенесён на декабрь», — объяснил Володин.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *