Городской застройщик после праздников наращивает темпы завершения строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» после праздников наращивает темпы завершения строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк», на стройплощадке находятся порядка 140 человек.
На двух секциях блока Е продолжаются работы по набору этажности, на блоке Д началось возведение несущих конструкций 10-го этажа. О ходе достройки проблемного жилого комплекса рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В корпусе №2, на двух секциях блока Е (№№ 15 и 16) строители завершили возведение 5-го этажа и перешли к работам на 6 этаже, где продолжается монтаж опалубки под заливку бетоном несущих конструкций жилого дома – стен и перекрытий.

«На блоке Д, на 9-ом этаже, также закончили устройство плиты перекрытия и приступили к монтажу опалубки и армированию вертикальных конструкций на следующем этаже», – рассказал руководитель проекта по достройке ЖК «Терлецкий парк» Сергей Гордеев.

Как отметила Анастасия Пятова, в начале января график производства работ был выстроен так, чтобы стройка не останавливалась, но количество строителей на площадке в связи с праздниками все же было уменьшено. На сегодняшний день городской застройщик мобилизовал необходимые ресурсы и реализует завершение строительства в том же объеме, что и до праздничных дней.

Напомним, по решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1».

Московские застройщики в 2020 году оштрафованы на 133 миллиона рублей

Поделиться: