Голосование за новый парламент: граждане Кыргызстана пришли на избирательные участки в Москве

Граждане Кыргызстана могут принять участие в парламентских выборах за рубежом. В представительствах страны открыты десятки избирательных участков. В том числе и в . У посольства Кыргызстана находится корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.Избирательные участки открылись минута в минуту. Свою работу они начали с исполнения гимна. Несмотря на прохладную погоду и дождь в Москве, граждане Кыргызстана пришли на избирательные участки еще задолго до их открытия. Есть очереди. Они связаны с тем, что в здание, где проводится голосование, пропускают по всем санитарным нормам – проверяют температуру, наличие масок.

Голосование за новый парламент: граждане Кыргызстана пришли на избирательные участки в Москве

За пределами республики сегодня будут открыты 59 участков для голосования. В Москве их пять, по одному в , , , , , , , , и . Пять избирательных участков будут впервые открыты в , , , и . Кроме этого, можно проголосовать в Венгрии, , и .

Напомним, что несколько дней назад посольство Кыргызстана обратилось к российским работодателям, чтобы они отпустили сотрудников – граждан Кыргызстана проголосовать за депутатов парламента республики.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *