
На месте тлеющего торфяника возле деревни Большое Седельниково (Свердловская область) прошло совещание, в котором принял участие глава регионального управления МЧС Виктор Теряев. Он лично проинспектировал обстановку, сообщает пресс-служба свердловского МЧС в telegram-канале.
«В ходе совещания сотрудники МЧС, „Авиалесоохраны“ обсудили организационные вопросы, посмотрели ежедневную динамику тушения торфяника, а также спланировали работу по мониторингу и ликвидации отдельных очагов тления на ближайшие дни. Продолжается работа по ликвидации тления торфа», — говорится в сообщении спасателей.
Пожар возле деревни Большое Седельниково начался 21 сентября, а 22 сентября жители Екатеринбурга пожаловались на смог и запах гари. Пожарным уже удалось потушить 29 гектар, сейчас площадь активного горения составляет шесть гектар. Как именно тушат торфяные пожары, URA.RU рассказывали сотрудники «Авиалесоохраны».

Все новости про частичную мобилизацию в Свердловской области мы публикуем в нашем Telegram канале. Подпишись — https://t.me/EkatskoeChtivo