ГК «Пионер» построит для города детский сад на 160 мест в ЖК LIFE-Варшавская

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 июня 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: 2-й Котляковский пер., земельный участок 1/1А (ЮАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «СЗ «ПИОНЕР-1», которое ведет строительство жилого квартала LIFE-Варшавская в районе Москворечье-Сабурово. Проект реализует девелопер ГК «Пионер». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках ЖК LIFE-Варшавская застройщик обязуется возвести детский сад на 160 мест. Ввести в эксплуатацию объект девелопер планирует до конца 2022 года. Сейчас детский сад находится в высокой степени готовности, на объекте ведутся фасадные работы, а на территории выполняется благоустройство. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Пионер» выполнил все процедуры для открытия продаж в новом жилом комплексе Даниловского района

Поделиться: