ГИБДД попросила водителей не выходить из машин в случае остановки

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок на автомобилей в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. В ГИБДД подчеркнули, что если отказаться от поездки нельзя и машина была остановлена инспектором, водителю не следует выходить из автомобиля без просьбы сотрудника.

«Водителю необходимо строго выполнять требования автоинспектора, в том числе по поддержанию безопасной дистанции. Принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности, как сотрудников Госавтоинспекции, так и всех граждан», — заявили в ГИБДД.

Также в ведомстве предупредили, что рассмотрение дел об административных правонарушениях и вынесение решений по ним производится преимущественно на месте. Это сделано для того, что бы минимизировать направление водителей в подразделения Госавтоинспекции. В ситуациях, когда рассмотрение дел не входит в компетенцию сотрудника, назначается конкретная дата и время, когда нарушитель должен прийти в подразделение ведомства.

Поделиться: