Французский активист раскрыл уязвимость гаубиц CAESAR в условиях СВО

День 90-й гвардейской танковой дивизии в Чебаркуле, оружие, гаубица, ствол

Киеву не поставляли нормальные боеприпасы, так как это очень дорого, заявил Ксавье Моро Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Самоходные артиллерийские установки CAESAR не подходят для спецоперации на Украине, поскольку быстро ломаются и не подлежат ремонту. Об этом заявил французский активист Ксавье Моро.

«CAESAR — хорошее оружие, но оно не должно использоваться в таких условиях, как в Донбассе, иначе быстро выйдет из строя и его придется ремонтировать», — сказал Моро, передает РИА Новости. Однако, по его словам, эти САУ невозможно ремонтировать, так как их проблема в том, что их нужно пересобирать.

Ксавье отметил, что CAESAR может стрелять на расстоянии до 40 километров, если имеются нормальные боеприпасы. При этом он отметил, что Киеву не поставляли нормальные боеприпасы, так как это очень дорого.

Ранее в Дании пожалели, что отправили CAESAR на Украину. Аналитик Копенгагенского университета Кристиан Кристенсен заявил, что гаубицы составляли важное ядро в обороне страны. Он подчеркнул, что САУ были их основными боевыми возможностями, сообщает телеканал 360.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только — в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *