Финал конкурса «Лидеры России 2020» пройдет в Сочи с 27 по 31 марта

Блокнот с символикой конкурса управленцев «Лидеры России»

Финал конкурса «Лидеры России 2020» в Сочи будет проходить с 27 по 31 марта, сказал журналистам гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», экс-министр правительства Москвы Алексей Комиссаров.

«Завтра мы уже узнаем всех финалистов. Я рад сообщить, что финал у нас пройдёт с 27 по 31 марта в Сочи. Традиционно мы отбираем сильнейших», — сказал Комиссаров на открытии регионального полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» для участников из Центрального федерального округа.

Среди полуфиналистов есть люди самых разных профессий — представители сферы IT, образования, государственной службы, энергетики, медицины и фармацевтики и других областей, отметил Комиссаров, подчеркнув, что самому молодому участнику 21 год, а трём самым «опытным» — 55 лет.

«Нам кажется, что такое разнообразие, такой состав, позволяет получить от этого конкурса колоссальные возможности для знакомства, для расширения кругозора, для получения новых друзей и, возможно, в дальнейшем коллег по работе», — сказал Комиссаров.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Финалисты конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а победители — возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

Открытие регионального полуфинала конкурса для участников из Центрального федерального округа состоялось в субботу в Москве. Всего от ЦФО на конкурс поступили 81 688 заявок. К очному этапу приглашены 664 участника. В субботу и воскресенье участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и аналитические деловые игры.

Поделиться: