Фигурист Даниелян доволен первым чистым четверным сальховом на этапе Гран-при в Казани

, 6 ноября. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы фигурист рад, что на третьем этапе российской серии Гран-при в Казани ему все-таки удалось более-менее чисто прыгнуть четверной сальхов. Об этом фигурист рассказал журналистам в воскресенье после выступления.

Фигурист Даниелян доволен первым чистым четверным сальховом на этапе Гран-при в Казани

В воскресенье на этапе Гран-при России в Казани фигуристы представили произвольные программы. Даниелян исполнил в прокате четверной сальхов, каскад из тройного акселя и двойного тулупа, тройной аксель, тройной лутц, каскад из тройного лутца и двойного акселя, а также каскад из двойного лутца, ойлера и двойного сальхова.

«Это было первое более-менее чистое исполнение четверного сальхова, по ощущениям было хорошо, но надо работать со всеми прыжками, над приземлением, почему-то валюсь с ноги, — рассказал Даниелян. — Молотов (тренер группы Евгения Рукавицына — прим. ТАСС) мне обещал рассказать, почему во второй половине пошли эти ошибки, я с радостью послушаю и буду их исправлять. Это мой первый крупный старт. Я рад, что сальхов, два акселя и мой любимый риттбергер сделаны».

Спортсмен отметил, что во второй половине программы ему не хватило концентрации: «Первая половина достойно, контролировал все четко, а во второй от мысли, что основное сложное сделал, возможно, оставил меньше концентрации на тройные, — рассказал Даниелян. — Буду учитывать на будущее, что нужно лучше контролировать и тройные прыжки, также, как четверные и тройной аксель».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *