Fiat остановил выпуск компактвэнов 500L в Европе из-за коронавируса

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) вынужден приостановить выпуск компактвэнов 500L на предприятии в сербском Крагуеваце в связи с нехваткой комплектующих из Китая, поставки которых задерживаются из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Automotive News.

Ранее о том, что FCA может временно остановить производство на одном из своих европейских заводов, предупреждал глава итало-американского концерна Майк Мэнли. Теперь стало известно, что конвейеры остановлены в связи с нехваткой компонентов для аудиосистем Fiat 500L, поставляемых из Китая. При этом отмечается, что выпуск компактвэна должен быть возобновлен до конца февраля.

Первой компанией, вынужденной остановить производство из-за коронавируса за пределами Китая, стал Hyundai. В связи с дефицитом комплектующих из КНР Hyundai объявил о внеплановых каникулах на своих предприятиях в Южной Корее.

Ранее многие автомобильные компании вынуждены были приостановить производство в Китае. В частности, речь идет о Honda, Toyota, General Motors и PSA. Кроме того, на неопределенный срок перенесли многие крупные автомобильные мероприятия, в том числе Пекинский автосалон и этап Формулы-1 в Шанхае.

Поделиться: