Федерация фигурного катания России отменила турниры до конца сезона

Фигурное катание

Федерация фигурного катания на коньках России на своем официальном сайте объявила об отмене всех соревнований в РФ до конца сезона-2019/20.

«Принимая во внимание отмену (или перенос на неопределенный срок) чемпионата мира по фигурному катанию в Монреале и чемпионата мира по синхронному катанию в Лейк-Плэсиде, а также в связи с введением режима повышенной готовности и принимаемыми мерами по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, приостанавливающими проведение любых спортивных мероприятий, Федерация фигурного катания на коньках России информирует об отмене всех всероссийских соревнований по фигурному катанию в регионах РФ до конца сезона-2019/20», — говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 194 тысяч человек в 164 странах, более 7,8 тысячи человек скончались. Минспорт РФ в среду рекомендовал отменить или перенести проведение всех официальных соревнований на территории страны с 21 марта и до особого распоряжения.

Поделиться: