Ежегодная акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

Движение «Волонтеры Победы» сообщили, что в этом году акция «Бессмертный полк», которая проходит ежегодно, будет в формате видеотрансляции. Так было решено сделать из-за распространения коронавирусной инфекции. Трансляция пройдет 9 мая на многих медиаплощадках, в том числе в онлайн-кинотеатре Okko и на сайте «Бессмертного полка России».

Принять участие можно следующим образом. Нужно загрузить фотографии на сайт «Бессмертного полка» или «Банка памяти». Также поделиться фотографиями своих родственников, участвовавших в Войне можно поделиться в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках. Волонтеры движения буду обрабатывать фотографии ежедневно. Они будут следить за тем, чтобы не прошли провокационные или порочащие память тех, кто стоял на защите нашей Родины, публикации. Все фотографии попадают в базу данных. Из нее автоматически формируется видеоряд, на котором будет символика акции.

Волонтеры активно помогают акции уже несколько лет. И в этом году они также не остались без работы. В прошедшее воскресенье началось активное обучение по работе с интернет-порталом. Волонтером акции может стать любой человек вне зависимости региона проживания. Добровольцы получат шанс углубиться в изучение истории Войны, пройдя специальный курс.

Первый «Бессмертный полк» прошел в Томске в 2012 году. Уже на следующий год акция стала всероссийской. В 2019 году в «Бессмертном полку» было 10 миллионов участников по всей России. Но такие шествия не ограничиваются Россией, они проходят по всему миру, в том числе в США, Франции, Китае, Германии.

Поделиться: