«Это произойдет уже в эту пятницу». Главный синоптик РФ предупредил россиян

Научный руководитель Гидрометцентра , считающийся главным синоптиком России, предупредил граждан. Специалист рассказал о том, что должно случиться уже в эту пятницу. При этом с ним уже успели поспорить на эту тему другие эксперты, сообщает PRIMPRESS.

«Это произойдет уже в эту пятницу». Главный синоптик РФ предупредил россиян

Заявление на этот счет Вильфанд сделал накануне. Синоптик предупредил, что уже в ближайшее время в центральной части нашей страны пройдет первый снег. Во всяком случае такое явление уготовано столичному региону.

По словам специалиста, традиционно первые снегопады приходят в только в начале декабря, тогда же появляется первый устойчивый снежный покров в городе. Однако привычные представления о погоде сейчас кардинально изменились, так что сроки прихода того или иного явления сдвигаются.

Вильфанд уточнил, что снег в эту пятницу будет совсем небольшим, но это должно быть уже знаковое событие.

При этом с коллегой уже успел поспорить руководитель прогностического центра «Метео» . Он подчеркнул, что вероятность выпадения снега в столице 21 октября действительно есть, он составляет всего 50 процентов. Причем даже если снег и пойдет, то это будут редкие снежинки, которые после выпадения сразу же растают.

Сам Шувалов считает, что ощутимый первый снег стоит ждать в мегаполисе на следующей неделе, а именно 24 или 25 октября. Скорее всего, снег должен покрыть землю плотно уже в начале декабря. Но заменить резину с летней на зимнюю в автомобилях эксперт посоветовал в середине ноября.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *