ЕР поддержит предложение Володина об отмене отпусков у депутатов

Пленарное заседание Государственной Думы РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отменить депутатские отпуски. Они были запланированы на конец апреля. Глава «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что фракция собирается поддержать Володина в этом предложении.

Председатель Госдумы предложил депутатам от краткосрочного отпуска, чтобы в экстренных ситуациях принимать решения по поддержке граждан. Это предложение будет обсуждаться на пленарном заседании в пятницу. Изначально отпуск депутаты планировался 23 апреля.

«Будет абсолютно правильно продолжать эту работу. Только находясь на оперативной связи можно эффективно работать над реализацией мер по поддержке граждан и предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса – мер, которые предложены президентом, которые в эти дни рассматривает Государственная дума. А также при необходимости инициировать новые решения», — сказал Неверов.

В настоящее время депутаты ведут активную работу по поддержке граждан в режиме онлайн. Они проводят онлайн-приемы граждан, проводят региональные онлайн-совещания, оказывают волонтерскую помощь. Неверов отметил, что сейчас крайне важно следить за ситуацией в регионах.

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России» также поддержал идею отмены отпусков и призвал депутатов переводить работу в онлайн насколько это возможно. Миронов сообщил, что сейчас ждут активной работы ждут от каждого депутата. Гражданам необходима поддержка, необходимо быть в курсе того, что происходит на месте. Сергей рассказал, что депутаты готовят решения и предложения там, где необходима поддержка властей, а следят за тем, чтобы все поручения выполнялись должным образом. Но при этом работать надо так, чтобы не подвергать риску ни себя, ни людей.

Миронов уверил в том, что депутаты всех фракций поддержат предложение Володина. Он сказал, что прямая обязанность Думы — разрабатывать и принимать решения, контролировать чиновников в режиме онлайн, по видеосвязи.

За последние сутки в России официально зарегистрировали 3388 случаев новой коронавирусной инфекции в 65 регионах. Всего в стране 24 490 заболевших в 84 регионах

Поделиться: