Эксперты отмечают рост продаж через мессенджеры

В течение года вырос интерес к продажам через мессенджеры. Рост популярности этого канала продаж, по данным ЮKassa, принадлежащей , почти двукратный. Об этом сообщают Banki.ru.

По данным исследования, число счетов, направленных клиентам, увеличилось по сравнению с 2019 годом в 1,7 раза. Общее количество таких счетов составило 3 млн штук. В 2020 году рост доли отправленных через мессенджеры счетов составил 1,8. Таким образом, более половины счетов (почти 52%), которые были выставлены покупателям в прошлом году, пришлось на мессенджеры.

Из устройств, с которых осуществляют поиск товаров и покупку клиенты, в основном используются смартфоны. По данным исследования, в прошлом году с их помощью было осуществлено более 76% платежей, которые были выставлены через входящего в экосистему «Сбера» платежного провайдера. Меньшие доли пришлись на десктопы и планшеты.

В текущем году, по данным провайдера, клиентам было направлено около 900 тыс счетов. При этом доля мессенджеров уже составила 57%. Больше всего, выставляют счета продавцы продуктов, которые обеспечивают их доставку.

Поделиться:

One thought on “Эксперты отмечают рост продаж через мессенджеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *