Екатеринбурженка попыталась сорвать митинг за спецоперацию

В центре у ККТ «Космос» прошел митинг в поддержку спецоперации РФ на , организованный мэрией и свердловским отделением . В начале акции на импровизированную сцену выбежала девушка-провокатор и попыталась сорвать акцию, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Екатеринбурженка попыталась сорвать митинг за спецоперацию

«Десятки горожан зарядили свой лозунг — „Россия — это сила“. Позже на сцену выбежала девушка-провокатор и попыталась сорвать акцию. Ее сопровождала женщина-оператор. Активистку тут же увела полиция (при помощи экс-руководителя региональной ячейки „Молодой Гвардии“ )», — рассказал журналист агентства.

Основными ораторами на митинге были спикер заксобрания , ее первый зам , глава Железнодорожного района Виталий Першин. «Сегодня идет ожесточенная борьба украинских нацистов за Донбасс, но жители [этой территории] очень надеются на свою народную армию. Я уверена, что Донбасс скоро будет освобожден. Мы верим и поддерживаем наших бойцов, которые сегодня освобождают Донбасс от русофобии и нацизма», — сказала Бабушкина.

Как писало URA.RU, военная спецоперация РФ на Украине проходит с 24 февраля. Кремль неоднократно заявлял, что цель кампании — демилитаризация и денацификация Украины.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *