Две незаконные свалки пресекли в Щелково

Главное управление содержания территорий (ГУСТ) пресекло две незаконные свалки строительных отходов в городском округе . Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.

«На земельном участке по ул. Заречная, города Щелково был выявлен факт производства земляных работ без согласования с органами местного самоуправления. При виде сотрудников ГУСТ и коллег из Минэкологии водители транспортных средств скрылись с места происшествия, но мы привлекли сотрудников полиции и смогли вызвать собственника техники. Сотрудники полиции завели административные протоколы нарушений и отправили две единицы специальной техники на ответственное хранение», — цитирует пресс-служба руководителя ведомства Светлану Аипову.

Она также отметила, что на другом участке, на ул. Заводская, было выявлено место по ведению деятельности по обращению с отходами без лицензии. Также на территории был выявлен навал мусора объемом более 50 куб. м. В результате рейда пять машин специального назначения было помещено на ответственное хранение.

Уточняется, что если ущерб экологии подтвердится, нарушителей привлекут к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»). В случае, если ущерб экологии не будет возмещен, технику владельцу не вернут.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *