Два амурских тигренка родились в Подмосковье

Два амурских тигренка родились в Подмосковье

Амурская тигрица по кличке Лада из цирка , расположенного в городском округе , родила двух тигрят — мальчика и девочку, сообщает РИАМО. В настоящее время тигрица и детеныши чувствуют себя хорошо.

Тигрятам уже исполнилось несколько недель, за ними наблюдают ветеринары. Сообщается, что животные очень активные, много двигаются и играют друг с другом. Когда животные вырастут и окрепнут, их ждет цирковая карьера. Профессиональные дрессировщики обучат их различным трюкам.

Амурские тигры занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу России. Особи этого подвида считаются самыми крупными представителями семейства кошачьих в дикой природе.

Ранее в Московском зоопарке с Новым годом поздравили амурского тигра Степана. В четырехмесячном возрасте животное попало в руки браконьерам, затем его спасли и отправили в Подмосковье, в Центр реабилитации диких животных. Оттуда зверь отправился в филиал Московского зоопарка в Великом Устюге. А в столицу его перевели в октябре прошлого года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *