Друг российского бойца, убившего врача из-за вакцинации: я в шоке, он был адекватный

Узбекский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Заррух Адашев рассказал о своем друге детства — российском бойце Акмале Хожиеве, который был арестован за убийство врача в США.

«Я слежу за страничкой Акмала в Instagram. Последние три-четыре месяца он очень странный, какие-то непонятные вещи публикует. Он не был никогда агрессивным, всегда адекватный, отзывчивый, добрый.

Даже когда мы хулиганили, он нам всегда говорил: «Перестаньте, не делайте так». Хорошо учился в лицее, потом переехал в Россию, успешно окончил университет. Очень умным был. Но последние несколько месяцев я наблюдаю, что с ним что-то не то. Не знаю, может в какой-то круг вляпался.

Акмал начал публиковать непонятные вещи, стричься налысо, называть себя «гангстером-мусульманином». Его отец просил меня как-то повлиять. Мы с другом с ним связывались, спрашивали, что случилось. Говорили ему: «У нас в Исламе нет понятия «гангстер-мусульманин». В Исламе нельзя бить кого-то, обижать». А он отвечал: «Я другой мусульманин. Я — гангстер-мусульманин».

Я в шоке. Акмал всегда был спокойным, муху бы не обидел. Ему когда говорили что-то плохое, он молча мимо проходил. Но круг общения сильно влияет. Я видел, что он с какими-то непонятными пацанами общается, с курягами», — приводит слова бойца Sport24.

Ранее стало известно, что Хожиева арестовали в Гуаме. Он находился рядом с телом врача Мирана Рибати на момент задержания. 27-летний боец сообщил прибывшим полицейским, что именно он убил Рибати.

По версии следствия, у мужчин возник спор относительно вакцинации от коронавируса. В своих соцсетях спортсмен неоднократно выступал против вакцинации. Суд установил залог в $1 млн на освобождение Хожиева.

Как сообщил свидетель, спор перерос в драку, Хожиев задушил Рибати, а затем ударил его в горло костью животного. Хожиев якобы затем схватил нож и снова ударил им врача.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *