Допились! Минпромторг внедряет алкозамки!


С каждым годом прогресс неуклонно ведет к тому, что жить становится все безопаснее. Господа-ученые не покладая рук пытаются спасти нас не только от эпидемий и катаклизмов, но и от собственной глупости и халатности.

Одно из изобретений, которое спасает нас от последней — так называемый «алкозамок». Алкозамок — это прибор, который при выявлении алкогольных паров блокирует зажигание в автомобиле.

Так, в Евросоюзе уже принято решение, что с 2022 года все новые транспортные средства должны быть оборудованы алкозамками.

У нас же вопрос необходимости внедрения хитрых алко-датчиков остается дискуссионным до сих пор. Теперь дискуссия вышла на новый виток. От философствований о свободе и ответственности, бумажных законопроектов было решено перейти к перетиранию практических вопросов.

В Минпромторге прошло совещание, на которое пригласили представителей фирмы «Мета». Фирма «Мета» производит как раз такие приборы. Цена чудо-машинки от данного производителя составляет около 80 тысяч рублей. Другие производители же потребуют за волшебный прибор от 25 до 120 тысяч.

Эксперты отвечают, что пока у существующих алкозамков высоковата вероятность ошибочного срабатывания. Что же, верим, что наши спасители-ученые в скором времени решат и этот вопрос.

Поделиться: