Донские вина стали лучшими в России

В рейтинг «Лучшие вина России 2023», по версии путеводителя «50 Best Tastes Of Russia» вошли сразу четыре донских винодельческих предприятия: «Винодельня Ведерников», «Усадьба Саркел», «Вина Арпачина» и «Вилла Звезда». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Донские вина стали лучшими в России
© Rostof.ru

— Рейтинг «50 лучших винных хозяйств России 2023-го года» создан на основе голосования 500 ведущих экспертов сферы по всей стране: сомелье, рестораторов, инвесторов, шеф-поваров, гурманов, ресторанных критиков, технологов и специалистов самого широкого спектра предприятий в сфере общепита, производства и дистрибьюции продуктов питания, напитков, оборудования, товаров и услуг, сельского хозяйства, гастрономического туризма и сопутствующих сфер экономики, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в топ-50 попали не только крупные бренды и флагманы рынка, но и небольшие, в том числе семейные, хозяйства и локальные производства с продукцией наивысшего качества из Краснодарского, Ставропольского краёв, Ростовской, Волгоградской области и республик Дагестан, Крым и Северная Осетия-Алания.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *