Дольщикам ЖК «Терлецкий парк»: количество рабочих на стройплощадке к 1 июля будет увеличено в 4 раза

К 1 июля на строительные площадки жилого комплекса «Терлецкий парк» выйдут 200 рабочих.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина один из самых долгостроев Москвы решено достраивать силами АО «Мосотделстрой No 1». Строительство ЖК «Терлецкий парк» началось в 2004 году компанией АО «Глобинвестстрой». Компания не смогла выполнить обязательства перед дольщиками. На настоящий момент все права на земельный участок, объект незавершенного строительства и обязательства перед дольщиками переданы компании АО «Мосотделстрой No 1».

В планах застройщика увеличить мощности и скорость работы на стройплощадке. Для этого будут приглашены подрядные организации. Тем самым количество рабочих увеличат до 200 человек.

Это стало известно на выездном совещании, которое провела Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова на стройплощадке жилого комплекса по ул. Новогиреевская, вл. 5. В нем приняли участие городской застройщик АО «Мосотделстрой No 1» и представители Комитета.

Застройщик рассказал, что сейчас устраивают фундамент под башенные краны. Половина работ уже сделана. Также на площадку завезли арматуру, она понадобится для усиления фундаментной плиты одного из блоков. Из котлована будущего корпуса No2 откачивают воду. Постепенно обустраивается бытовой городок уже привезли бытовые помещения, построили временные дороги. Электричество рабочие сейчас получают от дизельной электростанции. Всего в подготовительных работах задействовано 50 человек.

«На следующей неделе мы также планируем смонтировать башенные краны No1 и No2», — добавил генеральный директор компании застройщика Владимир Егоров.

«Количество рабочих будет увеличиваться пропорционально проводимым на объекте работам. Напомним, что все необходимые закупочные процедуры проведены. Заключены договоры на аренду кранов, спецтехники, на поставку необходимого оборудования и материалов, в том числе бетона», — отметили в АО «Мосотделстрой No 1».

Работы на стройплощадке начались еще в конце мая как только были введены первые послабления после карантина из-за пандемии.

Поделиться: