Для обеспечения проблемного ЖК «Легенда» постоянным электроснабжением подписано необходимое допсоглашение

13 апреля 2021 года защиты прав дольщиков и МУП «Троицкая Электросеть» подписали дополнительное соглашение для обеспечения ЖК «Легенда» электроснабжением по постоянной схеме.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В дальнейшем этот документ позволит обеспечить проблемный жилой комплекс постоянным электроснабжением», — отметила Анастасия Пятова. При этом она добавила, что на период строительства подача электроэнергии на стройплощадку проблемного ЖК «Легенда» осуществляется по временной схеме.

Напомним, подписанное дополнительное соглашение относится к договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Этот договор был заключен в 2013 году между предыдущим застройщиком объекта ООО «ИнвестСтройГрупп» и МУП «Троицкая Электросеть». Вместе с тем, 1-й этап технологического присоединения жилого комплекса к электросетям был выполнен ранее.

«Так как сейчас застройщиком объекта является Московский фонд, к договору подготовлено дополнительное соглашение, которое было согласовано и откорректировано Фондом с учетом актуальных требований. В феврале 2021 года мы также получили обновленные технические условия», — рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

На сегодняшний день Фондом проводятся мероприятия по оформлению разрешительной документации на строительство ЖК «Легенда», который находится на 42-м километре Калужского шоссе в г. Троицке.

Так, в начале апреля была определена компания, которая проведет обследование проблемного жилого комплекса и подготовит проектную документацию. В ближайшее время с ООО «ФЛЭТ и КО» будет подписан соответствующий договор.

Проект ЖК «Легенда» включает семь корпусов. С гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного дома за счет средств городского бюджета силами Московского фонда защиты прав дольщиков. В ноябре 2020 года был подписан акт приема-передачи проблемного жилого комплекса «Легенда» Фонду.

Новый спортобъект с бассейном планируют построить в районе Нагатинский затон

Поделиться: