Для непрерывного строительства ЖК «Царицыно» стройматериалы поставляют регулярно

Непрерывную работу на стройплощадке ЖК «Царицыно» поддерживает регулярная поставка материалов для строительства. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Для строительства корпусов №№ 27-31 с 4 по 13 мая 2021 года поставили более 667 тонн арматуры. В компании городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1» рассказали, что с 1 по 14 мая на объект завезено и залито более 1 220 кубометров бетона.  

«Для завершения строительства корпусов на площадку поступают стеновые блоки, кирпич и т.д. На корпуса № 23 и № 24 продолжают завозить окна, а также металлические и деревянные двери», — сообщил Вячеслав Малышев, генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1»

В настоящее время вокруг корпусов II очереди № 23, № 24 и № 25 идут работы по благоустройству территории. «Сейчас на площадку завозятся дренажная мембрана, песок. Поставка материалов, которые необходимы для благоустройства, началась еще в конце апреля», — рассказал первый заместитель генерального директора Николай Шульгин. 

Также в корпусах под номерами 23 и 24 сейчас идут работы по монтажу фасадов, внутренних инженерных слаботочных систем, отделочные работы выполняются на подземной автостоянке и местах общего пользования. Рабочие уже приступили к монтажу окон и направляющих для лифтовых кабин.

В 25-ом корпусе также идут фасадные работы, монтируются внутренние инженерные и слаботочные системы, рабочие собирают и устанавливают лифтовые кабины. На всех трех корпусах устанавливают противопожарные двери.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. На сегодняшний день первая очередь проблемного жилого комплекса введена в эксплуатацию. В рамках II очереди возводятся корпуса №№ 23-31.

В «новой» Москве построят канализационно-насосную станцию

Поделиться: