Для бывших обманутых дольщиков ЖК «Ново-Никольское» введен в эксплуатацию детский сад

Введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест в составе жилого комплекса «Ново-Никольское». Этот жилой комплекс был в «Дорожной карте», но сейчас все проблемные корпуса введены в эксплуатацию. В ближайшее время объект планируется передать городу.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что объект возведен за счет средств инвестора ООО «Агрострой». Напомним, что данный инвестор начинал строить ЖК «Ново-Никольское» еще в 2012 году, а в июле 2015 работы были приостановлены в связи с финансовыми проблемами застройщика.

В 2017 году в отношении застройщика ООО «Агрострой» была введена процедура наблюдения. В том же году выйти из процедуры банкротства застройщику удалось благодаря заключению мирового соглашения между застройщиком, кредиторами и ПАО «Сбербанк России». Это позволило получить дополнительное финансирование от ПАО «Сбербанк» и возобновить строительство 1-ой очереди ЖК «Ново-Никольское».

В рамках 1-ой очереди строительства жилого комплекса построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 180 000 кв. метров, спортивные и детские площадки, а также объекты инженерного обеспечения ЖК. Объект исключен из «Дорожной карты».

«Помимо детского сада, в настоящее время застройщик завершает строительство школы на 825 мест, которую, как и детский сад, планируется передать городу», – отметила Анастасия Пятова.

Новая парковая территория в Рязанском районе Москвы появится к 2023 году

Поделиться: