Девелопер «ИНТЕКО» создаст 300 рабочих мест на западе Москвы

После завершения девелопером «ИНТЕКО» двух проектов на западе Москвы – ЖК West Garden в Раменках и ЖК «Вестердам» в Очаково-Матвеевском – за счет коммерческих площадей и социальных объектов будет создано около 300 новых рабочих мест.
Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Всего в этих жилых проектах будут размещены 63 коммерческих помещения общей площадью около 7 000 кв. метров. При этом коммерческая инфраструктура с кафе, магазинами, минимаркетами, аптеками, салонами красоты в «Вестердаме» расположится на первых этажах всех корпусов, а в West Garden – на первых этажах корпусов кластера Park line, в то время как в домах кластера River line первые этажи займут квартиры. Социальная инфраструктура будет дополнена детскими садами – на 125 мест в West Garden и на 260 мест в «Вестердаме».

По словам представителя девелопера, сбалансированная инфраструктура жилых комплексов West Garden и «Вестердам» одновременно создаст комфортные условия для жителей, а также обеспечит Москву новыми рабочими местами.

Напомним, что строительство проектов стартовало в 2019 году. На данный момент в «Вестердаме» и первой очереди West Garden проводятся работы по возведению монолитного каркаса надземных этажей жилых корпусов. Компания намерена ввести в эксплуатацию все корпуса ЖК «Вестердам» в 2022 году. Завершить строительство всех трех очередей ЖК West Garden планируется в 2024 году.

Поделиться: