Детский сад «Волшебная долина» в ЖК «Скандинавия» открылся

Детский сад «Волшебная долина» в Коммунарке открыт. Он примет 220 детей.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что по счету это уже седьмой детский сад, который построила группа компаний «А101» на территории ЖК «Скандинавия». Здание в Коммунарке площадью 3,3 тыс. кв. метров сдано в эксплуатацию в феврале 2020 года.

Концепция «Волшебной долины» разрабатывалась с учетом рекомендаций детских психологов. В интерьерах применены тактильные поверхности, насыщенная и позитивная цветовая гамма, на стенах изображены персонажи сказок про муми-троллей. При этом сами помещения могут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле – с ее помощью можно полностью освободить пространство от игрушек и материалов для занятий, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр.

В рамках благоустройства территории детского сада около 5 000 кв. метров уличного пространства занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими возвышениями. Между площадками можно перемещаться с помощью горок, сеток для лазанья и т.д.

В ближайшее время рядом с детским садом «Волшебная долина» инвестор начнет строительство школы-лаборатории «Энергия» на 1325 учеников.

Поделиться: