Детский сад на 300 мест появится в ЖК Alia на северо-западе Москвы в 2022 году

Девелопер ASTERUS приступил к строительству детского сада на 300 воспитанников в рамках возведения жилого комплекса Alia на северо-западе Москвы.

Объект расположен в районе Покровское – Стрешнево по адресу: ул. Летная, вл. 95Б (СЗАО). После завершения строительства образовательное учреждение будет передано городу. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 300 воспитанников. Он будет оснащен большими функциональными пространствами, которые выходят и на уличную территорию. Площадки для прогулок оборудуют экологичными игровыми зонами, выполненными в единой дизайнерской концепции. Территория дошкольного учреждения будет полностью огорожена и оснащена функцией видеонаблюдения. Застройщик планирует завершить строительство детского сада и ввести его в эксплуатацию во 2 квартал 2022 года.

Кроме того, в рамках развития образовательного кластера, девелопер планирует возвести в составе жилого комплекса еще один детский сад на 350 малышей, а также две школы на 1925 учащихся. Все объекты после ввода в эксплуатацию девелопер планирует передать городу.

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. На сегодняшний день завершено строительство первой очереди комплекса, а также ряда крупных объектов – бизнес-парка класса А «Ростех-Сити» и универсального спортивного комплекса «Чкалов Арена». Сейчас ведутся работы по возведению второй очереди жилых домов, параллельно проходит конкурс на разработку архитектурной концепции третьей очереди комплекса.

По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов ЖК Alia в нем смогут проживать около 15 000 человек, работать и учиться – более 24 000 человек.

Завершено ограждение строительной площадки проблемного жилого дома в поселении Кокошкино

Поделиться: